跳到主要內容區

歷任院長

 第一任院長

 

第一屆

陳金蓮 Jean-Lien C. Wu 教授

任期:1998.8-2001.7

 

代理院長

 

代理

黃永達 Yong-Da Huang 教授

任期:2001.8-2002.7

 

 

第二任院長

 
第二屆
謝冠群 Guan-Chyun Hsieh 教授

任期:2002.8-2003.1
 
 
 

代理院長 

 
代理

劉昌煥 Chang-Huan Liu 教授

任期:2003.2-2003.7

 

第三任院長

 
第三屆

張宏展 Hong-Chan Chang 教授

任期:2003.8-2006.7

 

 

第四任院長

 
第四屆

郭斯彥 Sy-Yen Kuo 教授

任期:2006.8-2009.7

 

 

第五任院長

 
第五屆

 劉政光 Cheng-Kuang Liu 教授

任期:2009.8-2011.7

 

 

代理院長/第六任院長

 
第六屆

 劉添華 Tina-Hua Liu 教授

任期:2011.8-2012.1(代理)
任期:2012.2-2015.1(第六屆)

 

 

第七任院長

 
第七屆

黃柏仁 Bohr-Ran Huang 教授

任期: 2015.2-2018.1

 

 

第八任院長

 
第八屆

楊成發Chang-Fa Yang教授

任期: 2018.1-2021.1

 

 

第九任院長(現任)

 
第九屆

陳俊良Jiann-Liang Chen教授

任期:2021.2~迄今