Your browser does not support JavaScript!
 
首頁 > 學院介紹 > 歷任院長
歷任院長

 

 第一屆院長

1998.8-2001.7

 陳金蓮 Jean-Lien C. Wu

 教授 Professor

 

 

 代理院長

2001.8-2002.7

 黃永達 Yong-Da Huang

 教授 Professor

 

 

 第二屆院長

2002.8-2003.1

 謝冠群 Guan-Chyun Hsieh

 教授 Professor

 

 

 代理院長

2003.2-2003.7

 劉昌煥 Chang-Huan Liu

 教授 Professor

 

 

 第三屆院長

2003.8-2006.7

 張宏展 Hong-Chan Chang

 教授 Professor

 

 

 第四屆院長

2006.8-2009.7

 郭斯彥 Sy-Yen Kuo

 教授 Professor

 

 

 第五屆院長

2009.8-2011.7

 劉政光 Cheng-Kuang Liu

 教授 Professor

 

 

 代理院長

2011.8-2012.1

 第六屆院長

2012.2-2015.1

 劉添華 Tina-Hua Liu

 教授 Professor

 

 

 第七屆院長

 2015.2-2018.1

 黃柏仁 Bohr-Ran Huang

 特聘教授Professor